9 июня - день памяти святого Иоанна Русского

9 июня 2017 года в Доме-интернате №1 в Острошицком городке отслужили первую Божественную Литургию в день памяти святого Иоанна Русского. Святой праведный Иоанн Русский – покровитель дома-интерната №1. Мы верим, что скоро уже у нас получится начать строительство храмов около территории интерната: небольшого деревянного крестильного храма и большого каменного в честь святого Иоанна. А пока мы молимся где получается – зимой в холле корпусов, летом, на большие праздники – на улице.

Отец Валерий

Литургию служили под открытым небом, поставили большой шатёр, привезли всё необходимое, провели звук, чтобы всем было слышно.

Походная церковь

Погода стояла не жаркая и солнечная. Пел наш прекрасный хор.

Хор. Регент - сестра Вероника.

Верующих на службе было много, в этот день в холле корпуса мы бы не уместились – Бог дал хорошую погоду.

Жители интената

Почти все причастились святых Христовых Тайн. С некоторыми ребятами, переведёнными из детского интерната с улицы Выготского, мы вместе молились на Литургии впервые после долгого перерыва.

Сёстры

По всем этим причинам настроение у всех было необыкновенное.

После службы в интернат приехала полевая кухня и угощали всех пловом.

Полевая кухня

Этот день был полон радости, и, надеемся, молитвами святого Иоанна Русского на следующем престольном празднике будут присутcтвовать строители будущих храмов.

Света