Днём 3 февраля

во Дворце молодёжи, что на Комсомольском озере в Минске, состоялся бал. Его организовали сообщество "Домик инклюзивный" и администрация Дворца молодёжи. Туда пригласили и наших ребят.


На балу, как обычно, было много нарядных людей.

Рустик

 

Света и волотнёр

 

Звучала музыка, и ребята танцевали.

Народный танец

Это было здорово, потому что наши ребята очень любят танцевать. Что даёт человеку танец? Композитор и знаток древнерусской духовной музыки Андрей Николаевич Котов говорит, что есть понятие внутреннего лада, когда ритм дыхания, движения, пульса, эмоции пребывают в гармонии. А песня и пляска, отмечает Андрей Николаевич, гармонизируют внутренние ритмы. Наши ребята страдают от множества болезней, и с этим тяжёлым крестом им приходится жить в условиях общежительства, где рядом не любящие и снисходительные родные люди, а такие же страдающие сироты. Для них умение настраивать внутренний лад – дело большой важности, а опыт хорошего танца – их помощник в этом.

Хоровод

Кроме танцев, на балу ребята занимались изготовлением бумажных цветов,

Мастер икебаны

рисовали красками и мелками, занимались поделками под руководством добровольных наставников.

bal1 12

Почему, для чего был устроен бал?

Брат Александр Жданович

Для чуда, которое под силу человеку – помочь раскрыть красоту другого человека. Этот многотрудное дело требует большого умения и таланта, но всё мы можем с Божией помощью, и слова поэта Николая Заболоцкого звучат для нас с особенной силой:

                   ... что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

 

Юра

Юра

Света, Олег и Денис.

Света, Олег и Денис

Андрей

Андрей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:

?>